Первые итоги Всероссийского экономического диктанта 2020

16 Октября 2020 | 12:08

7 и 8 октября 2020 года студенты и преподаватели экономического факультета ПГНИУ приняли участие во «Всероссийском экономическом диктанте». Эта акция проводилась Вольным экономическим обществом России уже четвертый раз.

Тема диктанта 2020 года: «Сильная экономика – процветающая Россия». Много вопросов было посвящено истории нашей страны и истории Вольного экономического общества. Особо интересными были задания по прогнозированию фондового рынка и по анализу финансовых инструментов.

Все участники получили сертификаты, а некоторые студенты групп ЭК/О-5-2017 и ЭК/О-10-2017 смогли набрать свыше 90 баллов и получить дипломы победителей: Белякова Александра, Закоптелова Яна, Поносова Полина.

Также в написании диктанта приняли участие 50 студентов юридического факультета и около 40 учащихся Колледжа профессионального образования ПГНИУ.

Преподаватели кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории тоже приняли участие в написании диктанта. Алексей Носков, к.э.н., старший преподаватель кафедры, набрал максимальное количество баллов.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов и побед!