Студенческие команды кафедры менеджмента приняли участие в олимпиаде «ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ»

27 Октября 2020 | 10:51

Две студенческие команды кафедры менеджмента приняли участие в XXXII Международной студенческой олимпиаде «ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ», которая проходила с 19 по 23 октября 2020 г. В этом году Олимпиада была в дистанционном формате на платформе Zoom. Несмотря на необычный формат, в Олимпиаде приняли участие 622 российских студента (из 55 вузов России) и 28 иностранных студентов из 5 вузов зарубежья: Германия, Польша, Беларусь, Казахстан.

Участники Олимпиады работали по секциям (всего было представлено 14 секций). В каждой секции проводилось два тура, по результатам которых определялись сильнейшие.

Команда в составе Сединина Максима, Халиулина Даниила, Санниковой Елизаветы, Кошелевой Виктории и Кузьминых Марии работала в секции «Управление проектами». Конкурировала команда с вузами из Санкт-Петербурга (ИТМО, СПГЭУ, СПБ филиал Финансового университета при Правительстве РФ), Москвы (РУДН, Государственный университет по землеустройству), Екатеринбурга (УГЭУ), Челябинска (Южно-Уральский ГУ), Саратова (СГТУ им. Ю. А. Гагарина) и Томска (НИТГУ) Общее количество участников этой секции – 43 человека. По результатам первого тура стоит отметить Сединина Максима, занявшего пятое место в индивидуальном задании. По результатам второго тура команда заняла достойное шестое место, защитив проект по реформированию корпоративной культуры компании Smartech.

Вторая команда (Чрикян Диана и Жуланова Полина) работала в секции «Экономика и организация предпринимательской деятельности». В секции принимали участие студенты из 13 вузов России: СПбГЭУ, СГТУ имени Гагарина Ю. А., ИТМО, СибГУ им. ак. М. Ф. Решетнева, КрасГАУ, УГЛТУ и др. Общее количество команд 15, участников – 56. По итогам работы секции Полина заняла 15-е место, Диана – 16-е.

Поздравляем ребят с удачным дебютом, желаем дальнейших успехов!