6 Ноября 2020 | 13:58

Декан экономического факультета Михаил Городилов принял участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы применения корпоративного права», который был организован и проведен 5 ноября 2020 года компанией ООО «ТелекомПлюс» (официальный представитель «КонсультантПлюс» в Пермском крае).

Широкая программа (https://telecom.perm.ru/2020/10/aktualnyie-voprosyi-primeneniya-korporativnogo-prava/) участников включала в себя доклады представителей юридического сообщества: руководящего состава и судей Арбитражного суда Пермского края, практикующих юристов и адвокатов, Нотариальной палаты Пермского края. Михаил Городилов, единственный докладчик-экономист, в своем выступлении осветил проблемные вопросы, связанные с проведением экономических экспертиз в рамках судебных дел.

«Примечательно то, что современный юрист должен знать не только законодательство и судебную практику, но и экономические вопросы расчета убытков, включая упущенную выгоду, бухгалтерские проводки, влияющие на изменение показателей бухгалтерской отчетности, служащие основой для расчета действительной стоимости доли вышедших участников», – отметил спикер. – И важно знать не только методы корректировок показателей финансовой отчетности, приводящие к изменению величины чистых активов, которые повсеместно используются на практике, в целях их выявления, но и структуру IT-систем, позволяющих получать необходимые данные при проведении экспертиз».

Важно отметить, что студенты профиля «Учет, аудит и экономическая экспертиза» бакалавриата и «Аудит и финансовый анализ бизнеса» магистратуры экономического факультета ПГНИУ на профессиональной основе обучаются всем необходимым навыкам, которые в последующем помогут стать им профессиональными экспертами и специалистами при защите интересов бизнеса.

Экономический факультет ПГНИУ выражает благодарность компании ООО «ТелекомПлюс» за отличную организацию мероприятия, а также поздравляет своего давнего партнера с 25-летним юбилеем!