На экономическом факультете началось обучение по международной программе бакалавриата «Международный бизнес» на английском языке

11 Ноября 2020 | 17:39

С 10 ноября 2020 года на экономическом факультете ПГНИУ началось обучение по международной программе бакалавриата «Международный бизнес» на английском языке. Программа предназначена для иностранных и российских студентов со знанием английского языка. Наши первые студенты – граждане Китая.

«В этом году мы набрали группу полностью из иностранных студентов. Это наш первый опыт открытия полноценной 4-летней программы бакалавриата на английском языке, направленный на привлечение иностранных студентов на экономический факультет, но в то же время у нас за плечами успешный многолетний опыт открытия программ на английском языке в магистратуре для иностранных студентов. Мы сотрудничаем с рядом факультетов нашего университета для подготовки программы на качественном международном уровне. Надеемся на успешную реализацию проекта в будущем», – рассказал д.э.н., декан экономического факультета Городилов М.А.

Программа бакалавриата рассчитана на 4 года с выдачей диплома бакалавра государственного образца. По словам руководителя проектного офиса «Международное сотрудничество» экономического факультета ПГНИУ, к.э.н., доцента Чучулиной Е.В., данная программа будет интересна всем иностранным студентам, так как является актуальной и востребованной на мировом рынке образовательных услуг. Студенты изучают специальные экономические и международные дисциплины для получения компетенций в сфере международного бизнеса, менеджмента, межкультурных коммуникаций и т.д.

Напоминаем, что экономический факультет ПГНИУ с 2020 года реализует две программы бакалавриата на английском языке. Подробности можно узнать на нашем сайте в разделе For intentional students либо обратиться в проектный офис.

Проектный офис экономического факультета «Международное сотрудничество» ауд. 203, корпус №12.

Руководитель: Чучулина Екатерина Викторовна т. 89223576757 (WhatsApp, Viber, WeChat), Instagram: international_econompsu

электронная почта: chuchulina.ekaterina@yandex.ru