Прошла защита проектов по повышению финансовой грамотности

16 Ноября 2020 | 13:01

На этой неделе прошла защита проектов по повышению финансовой грамотности студентов вузов, в которой участвовали преподаватели из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Липецка, Уфы.

Высококвалифицированная комиссия МГУ им. М.В. Ломоносова похвалила уровень работ, представленных пермяками. Отмечен новаторский характер проектов, учет региональных особенностей. Комиссия высоко оценила проекты, представленные Городиловым М.А., Шварц Ю.А., Трошиной О.В., Хасимовой А.И., Шляпиной М.В., Лобановым А.И., Агеевой В.Н.

Студенты высказали свое мнение об актуальности дисциплины «Финансовая грамотность» не только для неэкономических направлений, но и для экономистов. Например, модуль «Управление личными финансами».

С 2021 года «Финансовая грамотность» – обязательная дисциплина в учебных планах ПГНИУ на неэкономических направлениях.