Онлайн-конференция для студентов эконома

24 Ноября 2020 | 14:37

Для группы студентов 1 курса в рамках проведения практических занятий по дисциплине «Введение в специальность» была организована конференция.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась студентка 1 курса Дарья Кривоносова (направление «Экономика», профиль «Учет, аудит и экономическая экспертиза»).

«На организованной онлайн-конференции нашей группе провели занятие представители аудиторско-консалтинговой фирмы КПМГ в России, в частности в Перми. Занятие прошло интересно и познавательно! Нас ознакомили с управленческой структурой аудиторской компании. Я, например, узнала, что непосредственное общение аудитора с пользователями отчётности (инвесторами, кредиторами, банками, юридическими и физическими лицами) способствует скорейшему накоплению у аудитора персональной клиентской базы – а это, как известно, увеличивает доход специалиста и повышает статус в профессиональной сфере. Также неожиданным фактом для меня было то, что инвентаризации чаще всего проводятся ночью, когда все производственные работы на предприятии остановлены, и инвентаризационная комиссия может наиболее безопасно и быстро провести проверку.

Мы сыграли в интерактивную онлайн-игру с увлекательными ребусами. Узнали, как работа в КПМГ влияет на профессиональную жизнь сотрудников компании.

Организаторы конференции подробно рассказали про этапы отбора на работу в их фирму, необходимые знания в области владения иностранным языком и возможности стажировки в КПМГ!

Я рада, что побывала на такой встрече профессионалов своего дела и первокурсников, и теперь передо мной приоткрылась ещё одна дверь в моё профессиональное будущее!»