Стабильность - признак мастерства: студенты кафедры предпринимательства и экономической безопасности принесли новые призовые места

7 Декабря 2020 | 10:22
Именно этот, верный во все времена, лозунг не устает повторять заведующая кафедрой предпринимательства и экономической безопасности Марина Николаевна Руденко, определяя стратегию действий вверенного ей коллектива в сегодняшних непростых эпидемиологических условиях, призывая не только словом, но и делом доказывать, что и в рамках принимаемых ограничений на должном уровне необходимо сохранять не только качество учебного процесса, но и творческую, индивидуальную работу со студентами. Правильность выбранного курса подтверждают регулярные успехи студентов кафедры на научном поприще, вот и на состоявшемся в конце ноября XXXIII Международном научно - практическом конкурсе "Лучшая студенческая статья 2020" в секции "Экономические науки" дипломами I степени награждены студентка 5 курса направления ЭКБ Анастасия Симакина с работой "Альтернативные возможности сохранения капитала в условиях кризиса", студенты 3 курса направления ЭКБ Пьянков Кирилл с работой "Сравнительный анализ альтернативных доходностей основных фондовых инструментов в кризисный период" и Кошелева Светлана за работу "Вызовы рентабельности использования коммерческой недвижимости в свете изменения принципов налогообложения малого бизнеса" Желаем увлеченным и любознательным студентам новых творческих успехов, а всему дружному коллективу кафедры следующих побед!

А теперь слово лауреатам:
Кошелева Светлана
Участие в конкурсе стало хорошей возможностью заявить о себе общественности. Процесс написания статьи был несложным благодаря дистанционной форме обучения, но одновременно требовалось большое количество времени на поиск информативной статистики. Были сомнения на счет того, что могу не пройти в состав победителей, поэтому заранее возникли новые идеи будущих исследований. Считаю, что участие в научно-практических конкурсах необходимо всем студентам для увеличения своего багажа знаний, а также для получения новых научных открытий от участников конкурса. Немалый вклад в написании статьи внес мой научный руководитель. Большую благодарность выражаю Александру Владиславовичу Бобкову!

Пьянков Кирилл
С недавнего времени мое внимание приковано к фондовому рынку. Вопрос инвестирования собственных средств в условиях падения ставок по банковским вкладам, как никогда актуален. Для людей, интересующихся фондовым рынком, моя работа представляет практический интерес. В ней представлены конкретные рекомендации в текущей экономической ситуации. Работа написана в период пандемии, когда учебный процесс переведен в дистанционный режим обучения, что вызывало определенные трудности. Для меня процесс написания работы был сложным, но интересным. В процессе написания работы я для себя почерпнул много новой и полезной информации. Мною, совместно с преподавателем, был проведен большой объем работы, благодаря чему моя работа заняла ведущую позицию в конкурсе НИР. Выражаю огромную благодарность Бобкову Александру Владиславовичу за практическое руководство при написании данной работы.