Прошёл заключительный этап Всероссийского конкурса "Молодой финансист - 2020"

11 Декабря 2020 | 12:22
8 декабря прошёл заключительный этап Всероссийского конкурса "Молодой финансист - 2020".

Команда ПГНИУ Big Five (в составе студентов 4 курса направления "Экономика" профиль "Финансы, кредит и биржевое дело": Агапова Михаила, Баландиной Александры, Васильевой Марины, Ратчук Артёма и студентки 2 курса этого же профиля Катаевой Василины) под руководством Ольги Ивановны Голевой, и.о. зав. кафедрой финансов, кредита и биржевого дела, заняла 1 место.

Темой конкурса стала разработка и обоснование эффективности антикризисных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Исследование проводилось на основе деятельности единственной в России частной филармонии «Триумф».

Конкурс состоял из двух этапов: отборочного, где было необходимо предоставить резюме предлагаемого решения, и заключительного. 6 команд, которые прошли в финал, составляли подробный отчёт, снимали видео-визитки и видео-защиту своего проекта. 8 декабря в рамках форума "Бизнес зовёт" прошла online-защита идей.

Вот, что говорят сами ребята:

"В своём решении мы смогли соединить знания в сфере финансов и креативные идеи. В основе нашего проекта лежит создание Автономной Некоммерческой Организации. В дополнение к создаваемой НКО был разработан проект «Музыкальные вехи», идея которого - провести слушателя по основным направлениям в истории музыки. Задача была необычной, поэтому потребовалось немало сил и времени, чтобы объединить все наши идеи в один сильный проект.Это был интересный опыт исследования финансов в творчестве и проявление творчества в финансах.

Пандемия коронавируса, последствия которой мы и пытались разрешить, нанесла след и на проведение данного конкурса. Однако дистанционный вариант проведения не помешал окунуться в атмосферу финансового креатива и услышать мнения и вопросы гуру сферы финансов. Мы рады, что смогли продвинуть наш университет на Всероссийском уровне."

Скоро у нас ещё одно важное мероприятие с партнерами «Бизнес зовёт» подробности и регистрация на сайте: http://biznes-zovet.ru

рр.jpg