На экономическом факультете состоялся "Научный дебют" студентов 1 курса кафедры финансов, кредита и биржевого дела

4 Января 2021 | 14:15
II Студенческий конкурс НИР «Научный дебют» состоялся 23 декабря 2020 г. Первые шаги в научной деятельности сделали студенты 1 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит», под руководством доцента кафедры финансов, кредита и биржевого дела, кандидата экономических наук Голевой Ольги Ивановны.

На суд строгого жюри были представлены научные проекты, которые представляют широкий круг интересов современного студента-экономиста: от изучения страниц в Instagram с финансовой точки зрения, до вопросов государственной важности! Оценивалось всё: постановка задачи, анализ научной литературы, выбор методов исследования, результаты исследования и их интерпретация, отчет о НИР, доклад и умение вести профессиональный диалог и отвечать на вопросы.

По результатам защиты проектов места в конкурсе распределились следующим образом:

1 место:
«Оценка эффективности внедрения налога на профессиональный доход в РФ» (Мельникова Полина, Шолохова Елена, Сукиасян Диана);
«Применение экономической оценки эффективности в планировании индивидуальной образовательной траектории» (Малыгина Анна);

2 место:
«Анализ «перечня отраслей российской экономики пострадавших в результате пандемии» (Косухина Екатерина, Немытых Елизавета);

3 место:
«Instagram-аккаунт как инвестиционный проект» (Волкова Дарья, Вакина Антонина).

Дебют.jpg