Финансисты ПГНИУ стали призерами Всероссийской студенческой олимпиады «Финансовые институты»

8 Января 2021 | 14:26
Студенты 4 курса, профиля «Финансы и кредит» Васильева Марина и Ратчук Артем стали призерами всероссийской студенческой олимпиады «Финансовые институты», которая состоялась в Байкальском государственном университете.

Олимпиада была весьма представительной – 299 человек, 75 команд, 41 ВУЗ, 27 городов.

Не смотря на дистанционный формат мероприятия, легкими задания олимпиады не показались. Как отметили ребята: «результат получился хорошим и, честно сказать, для нас неожиданным. Тест и задачи в этом году были достаточно сложными. Они требовали обширных знаний законодательства и принципов функционирования финансовых институтов. Без серьезной предварительной подготовки, просто надеясь на интернет, добиться каких-либо результатов точно бы не получилось. Правильно удалось решить не все задачи. Есть куда стремиться! Хотим поблагодарить организаторов за такую интересную олимпиаду и, конечно, преподавателей университета, которые хорошо нас подготовили!»

Поздравляем Ратчук Артема с III местом и Васильеву Марину со II местом на всероссийской олимпиаде! Напомним, что эти же ребята неделей ранее заняли I место в составе команды на всероссийском конкурсе «Молодой финансист – 2020».

Организаторы озвучили имена победителей 21 декабря в день рождения кафедры финансов, кредита и биржевого дела ПГНИУ. Как отметила руководитель команды Голева Ольга Ивановна: «Такой подарок от студентов было особенно приятно получить именно в этот день!»