Победа Гришиной Дарьи в XIX Санкт-Петербургском открытом конкурсе им. профессора В.Н. Вениаминова на лучшую студенческую научную работу (с международным участием)

15 Февраля 2021 | 11:47

4 февраля 2021 года были подведены итоги XIX Санкт-Петербургского открытого конкурса им. профессора В.Н. Вениаминова на лучшую студенческую научную работу (с международным участием). Организаторами конкурса выступили:Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, АНО ВО «Международный банковский институт имени Анатолия Собчака» и Физтех-школа прикладной математики и информатики ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)».На конкурс было заявлено 72 работы, представляющих 3 государства, 9 городов, 22 образовательных учреждения.

Студентка четвертого курса кафедры «Предпринимательства и экономической безопасности», специальности «Экономическая безопасность», Дарья Гришина заняла первое место. Представив работу на тему: «Моделирование оптимального инвестирования авиадвигателестроительной отрасли (на примере интегрированной структуры предприятий ОДК)» на секции «Экономические исследования: точки противоречий и точки развития». Конкурсная работа будет опубликована в очередных выпусках Межвузовского студенческого научного журнала «Вестник ЭНОС»,победитель награждендипломом I степени и сертификатом на оплату образовательных услуг Международного банковского института имени Анатолия Собчака номиналом 15 000 руб.,также победителям Конкурса рекомендовано принять участие с научными докладами в работе XX международной научно-практической конференции «СМИРНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ –2020. «КЛЮЧЕВЫЕ ВЫЗОВЫ НАСТУПИВШЕГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ», 18 марта 2021 г.

«Мы искренне рады, что подготовленное научное исследование высоко оценила комиссия конкурса. В процессе написания работы Дарья не только оценила финансовое положение предприятий ОДК, но и разработала собственную методику к оценке необходимого объема инвестиций. Осуществлена достаточно сложная работа, т.к. кроме проведения полного анализа финансово-хозяйственной деятельности одиннадцати предприятий, входящих в структуру ОДК, студентка смогла обосновать выбор наиболее значимых показателей. Предложен новый подход к определению оптимального объема необходимых финансовых вложений в отрасль авиационного двигателестроения для её успешного функционирования с помощью зонирования предприятий по степени финансовой устойчивости. От себя лично и от всего коллектива кафедры «Предпринимательства и экономической безопасности» мы поздравляем Дарью с победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутых результатах, продолжать научные исследования и двигаться только вперед за новыми победами!», - делится впечатлениями научный руководитель Яна Алексеевна Долганова.

Ожидая результаты конкурса, Дарья Гришина с научным руководителем расширили и дополнили исследование. В середине февраля в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного политехнического университета» будет опубликована совместная статья ВАК «Методический подход к оценке инвестирования авиационной двигателестроительной отрасли (на примере предприятий ОДК)».