Экономический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета приглашает принять участие в круглом столе «Внутренний контроль: нововведения и реалии 2021».

12 Февраля 2021 | 10:28

Встреча посвящается обсуждению проблем и обмену мнениями по вопросу организации внутреннего контроля в экономических субъектах.

С 2013 года на законодательном уровне в соответствии со ст. 19 федерального закона «О бухгалтерском учете» действует требование организации внутреннего контроля экономическим субъектом. Усилилось данное требование после вступления в сентябре 2018 года в силу нормы ст. 87.1 федерального закона «Об акционерных обществах», которая устанавливает требование организовывать в публичном обществе управление рисками и внутренний контроль. Ряд требований названной статьи вступил в силу в 2021 году.

Целью встречи является обсуждение данных изменений, оценка их влияния на экономику на микро- и макроуровне, обсуждение вопросов контроля исполнения этих норм государственными и независимыми финансовыми органами, обсуждение вариантов и способов организации эффективного внутреннего контроля в современных условиях, а также усиление взаимодействия между образовательными организациями, профессиональным сообществом и научно-методическими центрами.

На круглом столе планируется обсудить:

• новое во внутреннем контроле – вопросы практики 2018-2020 гг;
  • роль внутреннего контроля в снижении экономических рисков и предотвращении правонарушений;
  • нормативные требования к организации внутреннего контроля – ключевые вопросы и проблемы реализации;
  • реализация эффективного внутреннего контроля в условиях современных технологий;
  • роль образовательных организаций и научно-методических центров в развитии контрольной экономической практики.

Необходима обязательная предварительная регистрация для участия в круглом столе по e-mail: paschenko@econ.psu.ru (просьба в тексте письма указывать Фамилию Имя Отчество участника, место работы и должность, адрес электронной почты для связи)