По сложившейся традиции кафедра менеджмента проводит в марте ежегодные профориентационные встречи своих выпускников с работодателями.

25 Марта 2021 | 15:03

В этом году студенты получили возможность поучаствовать в мастер-классе от специалистов кадрового агентства Detkin & Co. Мастер-класс провела старший HR-менеджер компании Галина Погадаева.

Студенты познакомились с трендами 2021 года в области HR, компетенциями современного HR-менеджера и наиболее востребованными HR-технологиями. Встреча проходила в онлайн формате, который стал уже привычным для студентов и преподавателей университета.

Как отметила к.э.н., доцент кафедры менеджмента Т.В.Алферова, подобные встречи одинаково важны для всех участников. Студентам они позволяют более детально познакомиться с будущей профессией, взглянуть на нее глазами практикующих специалистов и определиться с выбором области профессиональной деятельности, преподавателям позволяют быть в курсе современных трендов, а работодателям – ближе познакомиться с выпускниками. Удаленный формат, по мнению Т.В. Алферовой, в этом случае только сближает, т.к. дает возможность посмотреть рабочее место специалиста, пообщаться с ним «без отрыва от производства». Мы благодарны специалистам кадрового агентства Detkin & Co за активную позицию в вопросах профориентации.