Эксперты экономического факультета вновь в составе Общественного совета при Минфине Пермского края.

5 Апреля 2021 | 17:42

Сразу три эксперта экономического факультета оказались избранными в новый состав Общественного совета при Минфине Пермского края: декан экономического факультета, д.э.н. Михаил Городилов, доцент кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории, к.э.н. Галина Кутергина и доцент кафедры учета, аудита и экономического анализа, к.э.н. Татьяна Пащенко. Первое заседание совета состоялось 2 апреля 2021 года.

Основные цели деятельности общественного совета связаны с обсуждением важнейших законопроектов и инициатив в области финансов, бюджета и налогов, с помощью которых возможно достижение целей развития экономики региона, отдельных его территорий, промышленности, отраслей. Декан экономического факультета Михаил Городилов, избранный также и председателем совета, отметил следующее: "Работа в составе общественного совета выполняется нами в рамках стратегически важной "третьей роли" университета, который стал не только крупнейшей научной и образовательной площадкой на Западном Урале, но и серьезной экспертно-аналитической организацией, эксперты которой способны решать важные для развития экономики региона задачи ".