«ПЕРМСКИЙ КРАЙ: Я ВЫБИРАЮ БУДУЩЕЕ». На экономе состоялось заключительное мероприятие региональной научно – практической конференции старшеклассников.

5 Апреля 2021 | 19:44

3 апреля, в субботу, на экономе состоялось заключительное мероприятие региональной научно – практической конференции старшеклассников «ПЕРМСКИЙ КРАЙ: Я ВЫБИРАЮ БУДУЩЕЕ».

Конференция экономического факультета является ежегодной и проводится с целью привлечения интереса к изучению экономики Прикамского региона.

Главная тема конференции этого года – поиск индивидуальных стратегий развития через призму поиска стратегий развития всего региона.

Очный финал конференции собрал как школьные команды, которые являются корифеями различных международных школьных батлов, так и участников, заявивших свои проектно – исследовательские амбиции впервые!

Спектр предложенных старшеклассниками работ удивил разнообразием тем, среди которых особое место заняли работы, связанные с проектированием IT–будущего, реализацией потенциала социальных сетей и ролью предпринимательства в стратегии развития Пермского края.

Оценивало команды жюри под председательством декана экономического факультета, д.э.н. Михаила Городилова. Заместителем председателя выступила Наталья Давыдова, представитель Пермского КЛУБА ФИНАНСИСТОВ, давнего партнёра экономического факультета.

Все работы ребят прошли стадию предварительной оценки, в которой приняли участие практически все кафедры экономического факультета.

Финал оценивали:

Радионова Марина, к.э.н., доцент кафедры информационных систем и математических методов в экономике.

Хацкелевич Анна, к.э.н., зам. заведующей кафедрой маркетинга, доцент.

Трошина Ольга, к.э.н., доцент кафедры финансов, кредита и банковского дела.

Полякова Анна, старший преподаватель кафедры менеджмента.

Продуктивно и ответственно отработали волонтёры мероприятия – студенты СБК:

Лузин Артём, Крапивина Галина, Горина Дарья.

Все члены школьных команд получили Сертификаты участников и ПАМЯТНЫЕ ПРИЗЫ, призёры конференции – Дипломы I,II и III степеней. ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ.

СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРИЗАМИ от КЛУБА ФИНАНСИСТОВ были отмечены несколько работ финансистов. Диплом I степени увезёт в Кунгурский район команда из Ленской школы (Мария Мельникова и Мария Белоглазова; научные руководители Балакина Елена и Буженинова Людмила). Работа победитель – «ФАКТОРЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ АГРОТУРИЗМА».

Среди призёров команды лицея № 4, гимназии №7, работавшей в синергии с Пермским Колледжем Сервиса и Предпринимательства, «Мастерград», экономическая школа № 145.

ГЛАВНЫЙ ИТОГ СОБЫТИЯ – ОТСУТСТВИЕ ПРОИГРАВШИХ: в копилку участников – бесценный опыт эффективных коммуникаций!