Команда экономического факультета «Female Brain» приняла участие в ежегодном конкурсе PRMIA Risk Management Challenge.

6 Апреля 2021 | 18:22

Команда экономического факультета «Female Brain» в составе Жулановой Полины (МНМ-2018), Чрикян Дианы (МНМ-2018), Шакировой Нелли (ЭКМ-2018) и Семеновой Дарьи (магистрант 1 курса) приняла участие в ежегодном конкурсе PRMIA Risk Management Challenge. Девушки успешно прошли в Региональный раунд конкурса и защищали решение перед компетентными экспертами. Решение команды было отмечено как особо инновационное. Публикуем отзыв девушек о прошедшем конкурсе: «В начале 2021 года нашей команде посчастливилось принять участие в международной Олимпиаде по управлению рисками от PRMC. Хочется выразить благодарность экономическому факультету ПГНИУ за предоставленную возможность, а также PRMC за высокий уровень организации и нестандартный кейс.

С каждой Олимпиадой и кейсом ещё раз убеждаемся в том, что самое ценное для нас - это опыт и знания, которые мы получаем во время подготовки и реализации поставленной перед нами задачи. Данная Олимпиада была для нас неким вызовом, так как уровень заданий и вопросов был уже намного выше привычного. Для нас было огромной честью пройти в Российский финал и представлять экономический факультет наряду с московскими командами.

Задачей решения кейса PRMC было создание эффективной системы контроля и управления рисками при торговле валютными опционами в Национальном Австралийском Банке.

В ходе решения кейса мы смогли значительно расширить свои знания и компетенции в нескольких актуальных на данный момент сферах: риск-менеджмента, внутреннего контроля, банковского дела и операций с ценными бумагами.

Поставленная перед нами задача была достаточно трудной, но благодаря слаженной работе команды, взаимодополнению друг друга и увлеченности мы смогли достойно справиться с заданием.
Участие в PRMC однозначно вдохновило нас на покорение новых вершин! Надеемся с новыми силами и свежими идеями принять участие в данной Олимпиаде в следующем году!»

Благодарим девушек за участие и желаем дальнейших успехов в подобных мероприятиях!!!