Финальный аккорд. Первокурсники кафедры предпринимательства и экономической безопасности завершили учебный год походом в театр.

2 Июля 2021 | 13:11

Отшумел июнь, последний месяц уходящего учебного года. Он запомнился продолжительной аномально жаркой погодой, расслабляющей и лишающей деятельной энергии всех, особенно уставших от долгого учебного года студентов. Отвлекая от обычного делового ритма, приятной прохладой тенистых уголков манила к себе природа. Однако ни завершение учебного периода, ни погодные аномалии не могут остановить разогнавшийся локомотив многоплановой деятельности кафедры предпринимательства и экономической безопасности, направляемый энергией своего руководителя - Марины Николаевны Руденко. Несмотря на любые сложности и непредвиденные обстоятельства, нужно идти вперед выбранным курсом. Вот и в этом исключительном месяце работа на кафедре проводилась в нескольких направлениях, и успех не заставил себя ждать - как в научной области, так и во внеучебной сфере.

За победу на IV Международном научно - исследовательском конкурсе "Лучшие студенческие исследования" студентки 2 курса специальности «Экономическая безопасность» Вотинова Мария (с работой "Возможности и риски частного инвестора") и Спиридонова Анастасия (с работой "Реформа образования в свете цифровой трансформации") были удостоены дипломов первой степени. Но, помня о том, что не хлебом единым жив человек, кафедра Марины Николаевны проводит постоянную развивающую работу с учащимися. На этот раз было организовано посещение пермского театра студентами 1 курса специальности «Экономическая безопасность». Именно этот нетривиальный подход позволил ребятам не только прикоснуться к миру прекрасного, но и заставил задуматься о непреходящих жизненных ценностях, дал возможность индивидуально интерпретировать полученную информацию.

Вот что говорят сами студенты:

Спиридонова Анастасия, 2 курс, ЭКБ

«Участие в конкурсе статей дало мне уверенность в своих силах и желание участвовать дальше. Я надеюсь это не последний мой конкурс. Спасибо Александру Владиславовичу Бобкову за возможность в нем поучаствовать и даже занять первое место!»

Влад Михеев, 1 курс, ЭКБ

«Недавно я был в театре на представлении "Камедыя". Для меня это был очень необычный опыт, так как актеры вели свою игру на белорусском языке. Мне кажется, что это придает некую изюминку и делает выступление более живым и интересным».

Дарья Ермышкина, 1 курс, ЭКБ

«Мне понравился поход в театр. Я считаю такое времяпровождение самым эффективным для сплочения нашей группы. Обсуждение и споры - все это говорит о том, что нас, как зрителей впечатлил спектакль».

Константин Брессем, 1 курс, ЭКБ

«Очень понравился поход в театр. Мы ходили на «Камедыя», сюжет был поучительный».

Майя Бадина, 1 курс, ЭКБ

«Интересный и забавный спектакль о человеческих ценностях и пороках. Небольшое помещение театра помогает сильнее прочувствовать историю, буквально самому поучаствовать в действии».

Любовь Ярем, 1курс, ЭКБ

«Посетив театр «У Моста», я получила положительные эмоции. Понравилось, как играли актёры. Я не пожалела о том, что посмотрела постановку, так как получила удовольствие от совместного времяпровождения со своими одногруппниками».

Егор Камалов, 1курс, ЭКБ

«Отличный спектакль, прекрасная актёрская игра. Мне очень понравилось».

Дарья Абашева, 1 курс, ЭКБ

«Это был мой первый поход в театр «У Моста»! Несмотря на мою усталость, мне безумно понравилось! Представление заставляет задуматься и пересмотреть своё поведение в некоторых ситуациях. К тому же было приятно провести время с одногруппниками вне университета. Надеюсь, мы часто будем собираться вместе!»

Павлова Дарья, 1 курс, ЭКБ

«Поход в театр - довольно полезный опыт. После посещения театра я убедилась в том, что данное место - это действительно «храм искусства». Войдя в театр, ощущаешь себя в мире перевоплощения и через игру актёров познаешь своё отношение к той или иной проблеме. Хочу выразить огромную благодарность нашей старосте - Романовой Анастасии и Александру Владиславовичу - организаторам чудесного вечера».

Шарипова Полина, 1 курс, ЭКБ

««Камедыя» в исполнении актёров театра "У Моста" была невероятным зрелищем. На игру было приятно смотреть, сюжет был передан вместе с настроением. Юмор тонко пересекался со сложным посылом, и тонкая грань между ними не была нарушена».

Жигайлова Ольга, 1 курс, ЭКБ

«Посетила театр "У Моста" с одногруппниками, смотрели спектакль «Камедыя». Скажу честно, я была в восхищении от постановки. Сложно описать эмоции, но спектакль смотрела как завороженная, просто невозможно оторваться от игры актеров, буквально погружаешься в действие на сцене. Непременно стоит посетить этот маленький театр».

Соловьев Сергей, 1 курс, ЭКБ

"Я был рад сходить на данное представление, так как это очень хороший толчок к развитию своего интеллекта - наблюдение и интерпретация видимой картины».

Романова Анастасия, 1 курс, ЭКБ

««Камедыя» - впечатляющий и вдохновляющий спектакль, который затягивает с первых минут, несмотря на то, что идет два часа на белорусском и русском языках. Сюжет основан на очень актуальных темах, о которых рассуждает каждый человек. Невзирая на всю сложность задумки и содержания, было очень много комичных моментов, которые "разряжали" обстановку и позволяли смотреть спектакль на одном дыхании. Я безумно благодарна Бобкову Александру Владиславовичу за такую потрясающую возможность! "