На экономическом факультете ПГНИУ стартовала международная программа Летней школы 2021 «Digital economy, International business and Big Data 2021».

9 Июля 2021 | 20:30

C 7 июля на экономическом факультете ПГНИУ стартовала международная программа Летней школы 2021 «Digital economy, International business and Big Data 2021». Организатором программы школы является проектный офис «Международное сотрудничество» экономического факультета ПГНИУ, при содействии управления международных связей ПГНИУ.

Екатерина Чучулина, доцент, руководитель проектного офиса «Международное сотрудничество» экономического факультета ПГНИУ: «В этом году мы проводим международную летнюю школу для иностранных студентов в формате онлайн. Сейчас у нас обучаются 7 студентов из Китайского нефтяного университета. Учебная программа включает в себя аспекты цифровой экономики, блокчейн систем, криптовалют, Bid Data и обзор мировых рынков. Мы предлагаем серию профессиональных лекций с участием иностранных ученых и практиков. В этом году в нашей школе работает профессор из Манчестер Метрополитен Университет (г. Манчестер, Великобритания) Niels Pedersen».

Вадим Гатаулин, начальник управления международных связей ПГНИУ: «В этом году сразу несколько факультетов ПГНИУ успешно реализуют программы «Летних школ 2021». В период ограничений, вызванных пандемией, мы не сокращаем международные программы и проекты. Мы всегда рады принять иностранных студентов и оказать любое необходимое содействие».

Михаил Грабевник, начальник отдел международной академической мобильности ПГНИУ: «Программы летних школ Пермского университета — это одно из приоритетных направлений в развитии входящей студенческой академической мобильности. Это уникальная возможность для студентов в краткосрочном формате познакомиться с университетским сообществом и образовательными программами, а также получить опыт совместной исследовательской работы с крупными профессорами. Все это способствует как академическому нетворкингу, так и рекрутингу иностранных студентов на программы магистратуры и аспирантуры Пермского классического».

Михаил Городилов, декан экономического факультета ПГНИУ: «Международные образовательные программы – приоритетное направление развития экономического факультета. Вызовы мировой экономики предоставляют нам возможность организовывать учебные программы в онлайн формате с участием студентов и преподавателей из различных стран. В этом году мы рады приветствовать студентов из Китая! Ожидаем новых проектов!».

Экономический факультет ПГНИУ успешно реализует международные образовательные программы «Summer School», «Winter School», «Двойной диплом» и «International Business» в рамках магистратуры и бакалавриата, а также в рамках дополнительного профессионального образования.

Контакты проектного офиса:

Проектный офис экономического факультета «Международное сотрудничество» ауд. 203, корпус №12.

Руководитель: Чучулина Екатерина Викторовна т. 89223576757 (Whatsup, Viber), почта: chuchulina.ekaterina@yandex.ru, Instagram: international_econompsu.