С НАЧАЛОМ НОВОГО 2021/2022 УЧЕБНОГО ГОДА!

1 Сентября 2021 | 14:40

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники экономического факультета! Поздравляем вас с этим замечательным праздником – днем знаний! Несмотря на то, что в современном мире непрерывно получать новые знания необходимо каждому успешному человеку, для нас, студентов и педагогических работников кафедры, этот день в особенности важен и торжественен!

Сегодня ряды студентов кафедры информационных систем и математических методов в экономике пополнили студенты первого курса. И мы, сотрудники кафедры, рады видеть наших студентов в стенах университета!

Выпускники нашей кафедры работают в IT-компаниях, банках, экономических службах и IT-отделах предприятий различных отраслей. Действующий министр экономического развития Максим Геннадьевич Решетников тоже когда-то был студентом нашей кафедры.

Мы решили поделиться впечатлениями об учебе наших недавних выпускников. Андрей Корякин окончил магистратуру нашей кафедры всего два года назад. А сейчас он уже переехал из Перми в Москву и работает техническим менеджером проектов в компании «Яндекс».

«8 лет назад я решил, что хочу быть IT-шником, но таким, который думает не только про IT, но и про бизнес. В итоге я к этому пришел и сейчас нахожусь по обе стороны баррикад: думаю и про бизнесовые метрики, и про то, что нужно с точки зрения техники для реализации задачи.

Самое главное для меня за время учебы – это люди, которые были рядом все это время.

А самый крутой предмет – это теория вероятностей и математическая статистика, который в итоге стал для меня больше философией, нежели математикой, научив, что ошибки – это нормально, а наша задача – лишь минимизировать эту величину», - говорит Андрей.

Кроме учебной жизни, в Университете развита внеучебная деятельность: спорт, кружки, конкурсы и т.д.

Мы попросили лауреата краевых фестивалей "Студенческая Весна", выпускника бакалавриата направления «Прикладная математика и информатика» Караваева Александра рассказать о внеучебной жизни в ПГНИУ.

«Я нашёл себя в творчестве. Студенческий дворец культуры открыт для каждого и это абсолютная правда. Ведь абсолютно любой талант ценится.
Студенческие вёсны — это самое крутое для меня, что я нашёл во внеучебке университета.
Концерты, собранные и срежисированные только лишь студентами, получаются настолько динамичными и наполненные духом студенчества, что я бы рекомендовал каждому ощутить это на себе», – говорит Александр.

Кстати, к слову, хотелось бы отметить, что Александр Караваев отличился не только в творчестве, но и в учебе. За последние три года среди выпусков направления «Прикладная математика и информатика» у него самый высокий средний балл диплома.

Уважаемые студенты и преподаватели! Поздравляем вас с новым учебным годом! Пусть он принесет достижения в учебе, спорте, творчестве. Пусть этот учебный год подарит только яркие эмоции и полезные и положительные знакомства.

Всех с Днем Знаний!