Студенты кафедры маркетинга посетили бизнес-форум «Репутация» в Москве

14 Декабря 2021 | 15:00

10 декабря в Москве в «Crocus City Hall» состоялся Всероссийский бизнес-форум «Репутация», который посетили студенты кафедры маркетинга: Соларёва Александра, Ремнева Мария (студентки 1 курса магистратуры направления «Digital-маркетинг») и Мизёва Татьяна (студентка 3 курса направления «Торговое дело»).

В различных секциях выступили известные спикеры. Эксперты поделились своим ценным опытом и «фишками» успешного ведения бизнеса, самореализации, выстраивания своего жизненного пути, трендами в различных сферах.

Модератором секции «Технологии будущего. Цифровизация» был Алексей Ситников, Вице-президент по развитию сообщества и коммуникациям Сколковского института науки и технологий. Спикерами в дискуссии выступили Александр Бородич, Сергей Безделов, Екатерина Зиновьева, Алексей Фурсин, Виталий Езопов и Юрий Максимов.

В секции «Творческие индустрии» поделились своим мнением по развитию данной сферы Евгения Маркова, Илья Алексеев, Игорь Матвиенко, Бахтияр Алиев (Bahh Tee) и Джахид Гусейнли (JONY). Главная мысль от Бахтияра Алиева (Bahh Tee): «То, как ты говоришь о продукте, и будет формировать мнение большинства о нем».

Спикерами секции «Экономика строительства» стали Эмин Агаларов, Валерий Меладзе, Александр Яхнич и Василий Серый.

Инсайт от спикеров в секции «Репутация. Преемственность. Перспективы»: «Бесполезно бороться за репутацию искусственно». Спикеры: Ирек Файзуллин, Ирина Винер-Усманова, Араз Агаларов и Виктор Вексельберг.

В секции «Перспективы торговли» выступили Халед Джамиль, Михаил Куснирович, Максим Ползиков, Андрей Павлов.

Модератором секции «Как построить бренд» была Анна Русска, соучредитель проекта «Репутация», основатель ANNARUSSKA Group. Спикеры: Халед Джамиль, Аркадий Новиков, Павел Курьянов, Айсель Трудел и др.

Александра Соларёва и Мария Ремнева поделились своими впечатлениями от форума: «Бизнес-форум произвёл сильное впечатление. Мы зарядились той энергией крутых и популярных спикеров, вслушивались и впитывали каждое их слово и советы. Масштаб форума, его формат и спикеры - все было на высоком уровне! От всей души благодарим экономический факультет ПГНИУ за возможность посетить такое мероприятие высшего уровня».

Также своими впечатлениями поделилась Татьяна Мизёва: «Нам очень понравилось! На форуме затрагивались актуальные темы, среди которых цифровизация, экономика строительства, космос, монетизация творческой деятельности и др. Эксперты не только делились своим опытом и лайфхаками, но и давали советы. Среди них: Аркадий Новиков (основатель Novikov Group), Валерий Меладзе, Джахид Афраил оглы Гусейнли (Jony) и др. Это очень ценно — послушать таких людей и перенять их опыт!»