Представители компании «Vlinder» провели встречу со студентами в рамках проекта «Карьерная лестница»

15 Декабря 2021 | 13:02

13 декабря представители компании Vlinder провели встречу со студентами 1 курса направления «Бизнес-информатика» в рамках проекта «Карьерная лестница».

Компания Vlinder инициирует и реализует проекты по восстановлению и сохранению лесов, которые помогают сократить глобальные выбросы углерода, помогает климатическим проектам получать инвестиции, получать углеродные кредиты и продавать углерод по лучшей цене. Vlinder объединяет деятельность по управлению устойчивыми и рисками и страхованием для разработки скоординированного подхода к финансированию рисков, связанных с выбросами углерода.

Сергей Владимирович Ивлиев – кандидат экономических наук, выпускник и доцент кафедры информационных систем и математических методов в экономике, генеральный директор Vlinder рассказал студентам о проблемах изменения климата и глобальном энергопереходе, пояснил, что такое углеродный след, углеродные рынки и углеродный бюджет, и что необходимо сделать для уменьшения углеродного следа человека.

Мизгирева Юлия – выпускница кафедры ИСММЭ, PhD, Data Scientist компании – рассказала о том, как измерить биомассу деревьев с помощью методов машинного обучения.

Vlinder | Future matters (vlinderclimate.com)