Декабрьские достижения студентов кафедры предпринимательства и экономической безопасности

20 Декабря 2021 | 10:28

В финал IV Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по специальности "Экономическая безопасность» (с международным участием) вышли сразу 2 сборные команды от кафедры Марины Николаевны Руденко.

Победителем в туре по решению кейс-заданий стала Шарипова Полина, студентка 2 курса специальности «Экономическая безопасность». На прошедшем IV Международном конкурсе "Молодой ученый" Полина разделила радость успеха со своими товарищами: дипломы первой степени получили студенты 4 курса - Мулькова Анжелика, Лунегов Данил, Ширяев Антон, и студенты 2 курса - Романова Анастасия, Шарипова Полина, Соловьев Сергей, Брессем Константин, Ярем Любовь, Ермышкина Дарья. Желаем талантливым студентам новых успехов на научном поприще!

Вот что говорят сами студенты:

Романова Настя, 2 курс, ЭКБ:

«Участие в олимпиаде — возможность завести новые знакомства, найти единомышленников, повысить уровень знаний и расширить кругозор. Хочется выразить благодарность организаторам олимпиады и нашему наставнику Бобковую Александру Владиславовичу за возможность участия в данном мероприятии».

Шарипова Полина, 2 курс, ЭКБ:

«Участие в олимпиаде всероссийского масштаба было полезным опытом. Участники составили сильную конкуренцию. Жюри, конечно, было в какой-то степени необъективным в оценке командного зачёта. Но в следующем году я бы с радостью ещё раз поучаствовала, если пройду внутренний отбор».

Соловьев Сергей, 2 курс, ЭКБ:

«Данная олимпиада показала мои пробелы в знаниях и позволила заполнить их, чему я несомненно рад, так как это, по моему мнению, положительно повлияет на мои будущие компетенции в профессии».

Ермышкина Дарья, 2 курс, ЭКБ:

«Впервые попробовала себя в написании такого вида работы - это очень увлекательное занятие. Работа с данными и их анализ расширили мой кругозор в сфере цифровой экономики».

Ярем Любовь, 2 курс, ЭКБ:

«Работая над написанием экономической статьи, я приобрела новые знания в сфере цифровой экономики, а также получила положительные эмоции от совместного времяпровождения со своими одногруппниками и научным руководителем».

Брессем Константин, 2 курс, ЭКБ:

«Процесс изучения новой сферы мне понравился».

Лунегов Данил, 4 курс, ЭКБ:

«Участие в олимпиаде дало мне много опыта: работа в команде, определенный режим работы, большой объем актуальной информации касательно продовольствия как в мире, так и в нашей стране. Однако, не совсем понятны критерии оценивания членов жюри, но, к счастью, положительных моментов было больше, поэтому олимпиада для меня оставит положительные воспоминания».

Ширяев Антон, 4 курс, ЭКБ:

«Безусловно, участие в олимпиаде пошло каждому из нас на пользу. Во-первых, это новый опыт, а во-вторых, при подготовке к самой олимпиаде мы изучили много новой, актуальной информации, которая будет полезна для нас в дальнейшем».

Мулькова Анжелика, 4 курс, ЭКБ:

«Участие в олимпиадах и научных конкурсах всегда вносит вклад в развитие личности и даёт возможность изучать углубленно актуальные темы. Всероссийская студенческая олимпиада (с международным участием) по специальности «Экономическая безопасность» заинтересовала большим количеством этапов, ведь за такой небольшой промежуток времени наша команда написала две научные работы. На отборочном этапе необходимо было написать эссе. На данном этапе мы получили максимальный балл и приступили к написанию научно-исследовательской работы. Следующие два подраздела олимпиады заключались в написании теста и решении кейса. Тест включал в себя широкий спектр вопросов по разным темам. Заключительным было выступление с научно-исследовательской работой. Совместно с нашим научным руководителем Бобковым А.В. было принято решение изучать углубленно актуальную на сегодняшний день проблему продовольственной безопасности. Стоит отметить, что работа в команде очень дисциплинирует и сплачивает, так как от каждого участника зависит, насколько успешно и грамотно будет выполнено исследование».