«Актуальные тренды налоговой политики и практики» обсудили в ПГНИУ

27 Декабря 2021 | 13:40

В ПГНИУ в четвертый раз состоялся Финансовый форум. Две площадки форума собрали около 200 человек из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

На площадке «Актуальные тренды налоговой политики и практики» экспертное и научное сообщество объединилось в обсуждении вопросов налоговых споров и реконструкции налоговых обязательств, налоговых рисков и налогового консультирования.

По словам модератора налоговой части форума, декана экономического факультета ПГНИУ Михаила Анатольевича Городилова, «площадка получилась интересной, актуальной и полностью соответствующей вызовам времени! Спикеры представили свое видение и анализ по вопросам, которые волнуют налогоплательщиков и налоговых экспертов».

С содержанием докладов можно ознакомиться по ссылкам:

Городилов М.А., д.э.н., декан экономического факультета, заведующий лабораторией финансовых и бухгалтерских экспертиз ПГНИУ:

«Актуальные тренды судебной практики по налоговым спорам. Реконструкция налоговых обязательств. Налоговые экспертизы»

Новоселов П.Ю., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае: «Практика обращений к уполномоченному по защите прав предпринимателей по налоговым спорам и налоговым преступлениям 2021: что изменилось?»

Зеленина С.А., действительный член ИПБ России, эксперт по независимой оценке квалификаций специалистов финансового рынка, налоговый эксперт, ст. преподаватель экономического факультета ПГНИУ:

«Реконструкция «налоговой справедливости» 2021. Налоговые риски»

Трапезников А.И., заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «Инвест-аудит»:

«Наиболее популярные претензии налоговых органов к бизнесу в практике налогового консультирования»

Брызгалин А.В., к.ю.н., налоговый консультант, основатель и руководитель Группы компаний «Налоги и финансовое право», г. Екатеринбург:

«Как быть налогоплательщику в условиях повышения налоговой нагрузки и усиления налогового контроля?»

До встречи на форуме в следующем году!