Студенты Эконома стали победителями и призёрами мероприятий антикоррупционного форума

17 Июня 2022 | 11:29

В студенческие годы максимально эффективное развитие личности даёт занятие научной деятельностью, которое не только развивает логические и аналитические способности учащихся, но и расширяет кругозор, формирует исследовательский подход в восприятии окружающей действительности и закладывает базис системного мышления. Кроме того, командный формат участия в олимпиадах, конференциях и конкурсах позволяет развить навыки коммуникабельности, взаимовыручки и достижения синергетического эффекта коллективной деятельности.

Все вышесказанное можно с полной уверенностью отнести к научному студенческому активу кафедры предпринимательства и экономической безопасности, который благодаря обширной практике углублённого научного поиска и креативного творчества, неизменно добивается успеха во всероссийских и международных студенческих мероприятиях.

Так, 30 мая 2022 года Управлением федерального казначейства по Пермскому краю были подведены итоги регионального этапа Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.

В региональном этапе Форума в Пермском крае приняли участие коллективы федеральных органов исполнительной власти, федеральных образовательных учреждений высшего образования и других учебных заведений.

На региональный этап Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов также заявились 4 команды кафедры, представившие работы на конкурсы антикоррупционного плаката и антикоррупционного буклета, ролик антикоррупционной направленности, в т.ч. и сценку на конкурс сценического мастерства.

В номинации антикоррупционного буклета в возрастной категории 19-35 лет:
— 2 место заняла команда в составе Спиридоновой Анастасии, Гончаровой Виталины, Поповой Ирины
— 3 место получила команда в составе Романовой Анастасии, Шариповой Полины, Рубцова Вадима, Матыгулиной Вероники, Бадиной Майи, Жигайловой Ольги

В конкурсе видеороликов антикоррупционной направленности:
В возрастной категории до 18 лет:
— 1 место – Данилов Владислав

В возрастной категории 19-35 лет:
— 2 место –Романова Анастасия, Шарипова Полина, Рубцов Вадим, Матыгулина Вероника, Бадина Майя, Жигайлова Ольга

В конкурсе сценического мастерства:

В возрастной категории до 18 лет:
— 1 место – Рожкова Маргарита, Данилов Владислав, Пуховиков Анжей, Яковлев Александр

В возрастной категории 19-35 лет:
— 1 место – Мулькова Анжелика, Лунегов Данил, Бурцев Павел, Григорьев Егор

— 2 место – Мулькова Анжелика, Лунегов Данил, Бурцев Павел, Григорьев Егор

Слагаемыми успеха, как обычно, стали напряжённые факультативные занятия, целеустремленность и воля к победе, товарищеское чувство локтя и помощь научного руководителя (доцента Бобкова А.В).