Выпускники учетной профессии Пермского университета блестяще защитили выпускные работы

1 Июля 2022 | 15:34

27 и 29 июня студенты очной формы магистратуры бакалавриата и магистратуры защищали свои выпускные работы. Результат в очередной раз показал высокий уровень подготовки выпускников, но в этом году нельзя не отметить их блестящих успехов: из 7 выпускников магистратуры – 6 получат дипломы с отличием, а из 14 выпускников бакалавриата – 7 «красных».

Как отметили и председатель государственной экзаменационной комиссии директор ООО «Инвест-аудит» Чурин Егор Александрович, и заведующий кафедрой учета, аудита и экономического анализа ПГНИУ д.э.н. Городилов Михаил Анатольевич, все работы были действительно интересные, хорошо структурированные и продуманные в деталях, написанные квалифицированным языком, а защита носила, во многих случаях, характер беседы опытных профессионалов, когда опытные члены комиссии рассуждали с молодыми коллегами на темы уместности норм учета и отчетности с позиции их экономического значения и будущего развития учетной системы.

Нельзя не отметить тех, кто неподдельно занимался своей тематикой со 2 курса:

Антропова Анастасия Сергеевна провела глубокий детальный анализ запасов мясокомбината;

Калашникова Мария Сергеевна рассмотрела проблемы и варианты учета, оценки и отражения в отчетности нематериальных активов для предприятий ИТ-отрасли.

Кокоулина Евгения Александровна представила варианты совершенствования начисления и учета амортизации основных средств для предприятия ракетно-космической отрасли;

Лешкова Мария Александровна предложила вариант автоматизации расчета оценочных обязательств по выплате вознаграждений за выслугу лет для предприятий нефтяной отрасли;

Шакирова Нелли Наиловна представила глубокую интересную разработку по учету и отражению в отчетности оценочных обязательств;

Несколько работ были посвящены актуальному на сегодня вопросу учета аренды основных средств.

При этом во всех работах акцент молодые специалисты делали не на узких вопросах учета, а на комплексное влиянии их вариантов на содержание отчетности, достоверность данных и оценку финансового положения организаций.

Среди магистерских работ нужно отметить диссертации

Белявцевой Ирины Александровны по трансформация аудита в условиях цифровизации,

Семёновой Дарьи Всеволодовны по проблемам внутреннего контроля в организациях оптово-розничной торговли в целях противодействия мошенничеству,

Силантьева Руслана Роиновича по организации стратегического управленческого учета на предприятиях оборонно-промышленного комплекса,

Титенского Артёма Романовича по формированию механизма управленческого учета в организациях сферы информационных технологий в условиях цифровой экономики,

Южаниновой Елизаветы Петровны по методике аудита благотворительных фондов.

По работе Силантьева Р.Р. совместно с его научным руководителем доцентом кафедры учета, аудита и экономического анализа к.э.н. Котовой Ксенией Юрьевной уже опубликована монография.

Поздравляем наших выпускников и весь состав кафедры учета, аудита и экономического анализа с блестящим результатом!

Ребятам желаем успехов в их карьере и верим, что привитые усердие и профессиональный подход не заставят долго ждать результатов. А составу кафедры учета, аудита и экономического анализа желаем вдохновения и такой же отдачи в подготовке и воспитании новых профессионалов.