21 и 22 апреля Член Совета Федерации, доктор экономических наук Андрей Климов побывает в гостях у студентов ПГНИУ.

16 Апреля 2014 | 15:35
Заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации, доктор экономических наук Андрей Климов 21 и 22 апреля прочитает публичные лекции студентам ПГНИУ. Тема первой лекции - "Роль России в глобальной мировой экономике", тема второй - "Интеграционные процессы на Евразийском пространстве".

Дата проведения лекций: 21 и 22 апреля. Место: зал заседания учёного совета ПГНИУ (Главный корпус, 3й этаж). Время - 9:45. Вход свободный.

Как отметила декан экономического факультета ПГНИУ, д.э.н., профессор Татьяна Миролюбова, так называемые «гостевые лекции» стали одной из визитных карточек нашего факультета. «Это важное преимущество, которое получают студенты, потому что имеют возможность напрямую пообщаться с известными политиками, бизнесменами, общественными деятелями. Темы лекций Андрея Аркадьевича актуальны и интересны. Кроме того, он готов к дискуссии и острым вопросам, поэтому приглашаем всех желающих!», - отметила Татьяна Миролюбова.

А 29 апреля с очередной гостевой лекцией выступит Светлана Левченко, первый заместитель Председателя Правления, исполнительный директор РОО «Пермское землячество».

Наша справка:
Андрей Аркадьевич Климов родился 9 ноября 1954 в Перми. Депутат Государственной Думы Российской Федерации 3, 4, 5 и 6 созывов (от Пермского края), член Совета Федерации от Губернатора Пермского края В.Басаргина (заместитель Председателя Комитета по международным делам).
Образование:  1976 - Пермский государственный университет им.А.М.Горького (экономист). Доктор экономических наук, почетный профессор Пермского государственного университета, член Российского Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), председатель правления Европейского клуба и Фонда поддержки европейской интеграции, член комитета Совета Федерации по международным делам, член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», координатор Евразийского Диалога, член Союза Писателей России.
Государственные награды:
1986г. - медаль "За трудовую доблесть"
2004г. - орден Почета.