Экономический факультет ПГНИУ открывает свои двери для выпускников непрофильных колледжей и училищ.

17 Апреля 2014 | 14:29
В 2014 году изменились условия приема на бакалавриат заочного и очно-заочного (вечернего) отделений экономического факультета Пермского национального исследовательского университета.

Выпускники системы СПО (среднего профессионального образования), ВПО (высшее профессиональное образование) и НПО (начального профессионального образования) могут быть зачислены на основании одного вступительного испытания (тест по экономике). Абитуриенты, имеющие ВПО (высшее профессиональное образование) и профильное (экономическое, финансовое, бухгалтерское и т.п.) среднее профессиональное образование, могут получить высшее экономическое образование в ускоренные сроки – 3 года. Впервые очно-заочное отделение принимает выпускников школ (на основе ЕГЭ) – срок обучения 4,5 года.

«Многие наши абитуриенты работают и поэтому выбирают заочную и очно-заочную (вечернюю) формы обучения. По новому Федеральному закону «Об образовании» расширились возможности поступления на базе любого среднего профессионального образования и начального профессионального образования. Ждем на экономический факультет всех тех, кто хочет стать профессионалом в области экономики, менеджмента и маркетинга», - сообщила декан экономического факультета, д.э.н., профессор Татьяна Миролюбова.

Справки по телефонам и электронной почте:
- по заочному отделению – (342)2396-563;
- по очно-заочному (вечернему) отделению – (342)2396-599;
- зам.декана экономического факультета – kichenko@econ.psu.ru.