Профессор Высшей школы бизнеса «Kedge Business School» (Франция) Эндрю Робертс встретится со студентами экономического факультета.

21 Апреля 2014 | 14:58
С 20 по 24 апреля в Перми будет находиться профессор Эндрю Робертс (Kedge Business School, Марсель, Франция). Визит проходит в рамках договора между университетом и школой бизнеса.

Эндрю Робертс встретится со студентами экономического факультета ПГНИУ, также запланирована встреча с  руководством университета, на которой будут обсуждаться перспективы сотрудничества между вузами.

По словам декана экономического факультета ПГНИУ,  д.э.н., профессора Татьяны Миролюбовой, сотрудничество пермского вуза со второй по величине бизнес-школой Франции продолжается уже восьмой год. «Нашим студентам, уже получившим диплом бакалавра, это дает замечательную возможность – выбрать подходящую для себя программу и получить диплом магистра в течение одного года. Таким образом, всего после 5 лет обучения студент получает 2 диплома», - сказала Татьяна Миролюбова.

Наша справка:
Одним из приоритетных направлений сотрудничества ПГНИУ с зарубежными ВУЗами является программа «Двойного диплома».  В 2007 году был запущен новый проект уникальной программы Двойного диплома с марсельским университетом — Kedg Business School . Школа управления Kedge Business School была основана в 1872 году, а сейчас является одним из лидирующих учебных заведений Франции и занимает 8 место в рейтинге французских ВУЗов. Госуниверситет Франции, находящийся под патронажем Торговой палаты этой страны, позволяет студентам получить диплом магистра в течение одного года. Kedge Business School предлагает студенту на выбор 36 магистерских программ. Обучение проводится на английском языке, а также изучается французский язык. Обучение в Марселе начинается после завершения обучения на бакалаврских программах ПГНИУ.