Экономический факультет ПГНИУ будет готовить бакалавров по HR.

22 Апреля 2014 | 12:19
С сентября 2014 года на экономическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета откроется новое направление подготовки бакалавров «Управление персоналом».

По словам завкафедрой менеджмента экономического факультета, д.э.н., профессора Владимира Прудского, главный ресурс современной экономики – это люди.  Крупный и малый бизнес испытывает немалый дефицит кадров, разбирающихся в вопросах управления персоналом. Предприятиям нужны не просто кадровики, принимающие и увольняющие людей, а профессионалы по развитию человеческого ресурса. Поэтому профессия HR-специалиста сейчас очень востребована на рынке. «Мы ждем на наш факультет не только выпускников школ, но и тех, кто уже имеет высшее образование, а также работников кадровых служб организаций и предприятий, которые хотят получить диплом в этой сфере», - отметил Владимир Прудский.

Программа обучения будет включать помимо основных: экономики, социологии, психологии, маркетинга, целый ряд специальных предметов: как, например, организационное поведение, корпоративная культура, конфликтология, кросс-культурный менеджмент и т.д.

К процессу обучения планируется привлекать руководителей и специалистов HR-служб ведущих предприятий Пермского края. Сейчас руководство экономичного факультета ведет переговоры с ОАО «Лукойл» и ОАО «Метафракс».