«Выпускники — родному факультету»: лекция первого заместителя Председателя Правления, исполнительного директора РОО «Пермское землячество» Светланы Левченко.

В рамках цикла лекций «Выпускники — родному факультету» 29 апреля в 13.30 в 216 аудитории состоится лекций «Выпускники — родному факультету» лекция первого заместителя Председателя Правления, исполнительного директора РОО «Пермское землячество», к.э.н., доцента Светланы Левченко. Она расскажет об экономико-правовых аспектах антимонопольного регулирования, познакомит студентов с российской моделью антимонопольного регулирования. Состоится интерактивный практикум со студентами.

Лекция Светланы Левченко организована в рамках соглашения о сотрудничестве Пермского государственного национального исследовательского университета и Региональной общественной организации «Пермское землячество». Кроме того, в рамках дней Пермского землячества состоится встреча на юридическом факультете с судьей Экономического Суда СНГ, доктором юридических наук, профессором Российской академии правосудия Татьяной Нешатаевой в ауд.23 корп.9.

Напомним, цикл лекций «Выпускники — родному факультету», посвященных 55-летию эконома, пройдет в апреле-мае. 21 апреля в гостях у студентов уже побывал Член Совета Федерации, доктор экономических наук Андрей Климов.Уже известно, что  с лекциями выступят также Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ  Игорь Шубин, председатель Совета директоров ООО «Пермская финансово-производственная группа», вице-президент ОАО «Лукойл» Андрей Кузяев и другие успешные выпускники экономического факультета. Все лекции будут носить открытый характер.

Наша справка:
Светлана Афанасьевна Левченко - Первый заместитель Председателя Правления, исполнительный директор РОО «Пермское землячество», кандидат экономических наук, доцент, заслуженный экономист РФ.
В 1973 году окончила экономический факультет Пермского государственного университета им. А.М. Горького. С 1973 по 1990 годы работала инженером вычислительного центра, ассистентом, старшим преподавателем кафедры политэкономии  университета. С 1990 по 1993 годы – зам. председателя Дзержинского райисполкома  Перми, зам. главы администрации Дзержинского района Перми. В мае 1993 года назначена начальником Пермского территориального управления Государственного комитета РФ по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (ГКАП РФ), с марта 1997 – начальник Прикамского территориального управления Государственного антимонопольного комитета РФ. С декабря 1997 года – глава администрации Кировского района г. Перми. В конце мая 2001 г. назначена на должность начальника Прикамского ТУ МАП, а с 2003 г. ФАС России. В центральном аппарате ФАС России работала с 2006 по 2012 гг. в должностях заместителя начальника управления – начальника отдела контроля государственной помощи и с 2008 г. в должности начальника управления контроля иностранных инвестиций.
В 1979 г. награждена орденом «Знак Почета», в 1999 году - Почетным знаком «За заслуги перед городом». В 2006 году в присвоено звание «Почетный работник антимонопольных органов России», в 2008 г. – «Заслуженный экономист Российской Федерации». В 2011 г. за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции Светлане Афанасьевне Левченко объявлена благодарность Правительства РФ.