Завтра стартует кейс-чемпионат. Успевайте зарегистрироваться и принять участие!

Кейс-клуб экономического факультета ПГНИУ приглашает студентов и аспирантов всех курсов и факультетов принять участие в чемпионате по решению кейсов, который пройдет 17 мая в 14:00. В качестве экспертов будут приглашены представители международной консалтинговой компании Парма-Телеком (ITPS Group). Тематика чемпионата – управление проектами.

Кейс-чемпионат будет состоять из трех этапов.

Первый этап – индивидуальный. Во время его выполнения участники должны будут показать навыки аналитического мышления и структуризации проблемной ситуации. Участник, набравший максимальный балл на этом этапе, награждается специальным призом независимо от результатов последующих этапов.

На втором этапе участники объединяются в команды из пяти человек и совместно решают одну из задач по управлению проектом.
На третьем этапе участники в тех же командах обсуждают проект решения проблемой ситуации, готовят презентацию и представляют ее экспертам.

Команда-победитель определяется на основании результатов всех трех этапов. Победители получают дипломы и ценные призы от организаторов. Все участники получают сертификаты и право стать постоянными членами Кейс-клуба.

Полезные советы  по подготовки к кейс-чемпионату:
Темой кейса будет управление проектом в сфере интеллектуального капитала.
Соответственно надо будет ознакомиться с:
1) PMBok - свод знаний по управлению проектами. Очень большая книга, и будет уже очень хорошо, если вы просмотрите хотя бы оглавление. Все читать и учить не надо. Приложено к посту.
2) интеллектуальный капитал: что такое, в каких формах может существовать и как им управлять. Википедия и весь интернет - вам в помощь!
3) теория мотивации: формы, методы, современные подходы к мотивации персонала. В интернете все есть, как всегда )
Читать про все не обязательно, но это поможет быстрее вникнуть в суть кейса!

Для справки

На сегодняшний день Кейс-клубы существуют практически в каждом крупном российском вузе. С ними сотрудничают крупнейшие российские и международные компании, благодаря чему Кейс-клубы играют значительную роль в трудоустройстве выпускников.
С 2014 года Кейс-клуб существует в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Он организован совместно с Национальной лигой кейсов  – крупнейшей кейс-организацией России и СНГ, что дает членам Клуба доступ к огромному интеллектуальному капиталу по теории и практике решения кейсов и контакты с 50% лучших работодателей России. Основным отличием Кейс-клуба является непосредственное участие в управлении самих студентов.

Подробности и регистрация: http://vk.com/psu_case_club

Успевайте! Будет интересно!
До встречи на кейс-чемпионате!