Интернет-олимпиады сезона 2012 г.

проходит 31 января 2012 г.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАИЯ

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в Интернет-олимпиадах сезона 2012 года!

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. За четыре года в Интернет-олимпиадах приняли участие более 53 тысяч студентов из 564 вузов 15 стран.

В 2012 году Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады будут проведены для студентов 1-3 курсов по 10 дисциплинам профессионального образования:
  • математика (четыре тура: первый-март 2012г., второй-апрель 2012 г., третий-май 2012 г., суперфинал в Израиле-октябрь 2012 г.);
  • физика, химия, информатика, экономика, экология, теоретическая механика, сопротивление материалов (два тура: первый - март/апрель 2012 г.; второй - апрель/май 2012 г.);
  • русский язык, история России (два тура: первый: октябрь 2012 г.; второй - ноябрь 2012 г.).
Также планируется проведение Интернет-олимпиад междисциплинарного характера для студентов 2-4 курсов (октябрь-декабрь 2012 г.).

Подготовительный тур проводится в декабре 2011 г. - январе 2012 г. в рамках проекта "Интернетэкзамен: компетентностный подход" (www.i-fgos.ru) и ориентирован на оценку освоения требований ФГОС. (Тур не является обязательным в системе Интернет-олимпиад).

Первый (вузовский) тур является отборочным и проводится в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в форме компьютерного тестирования (режим on-line). Дату проведения олимпиады вуз может определить самостоятельно в указанные сроки.

Второй (региональный) тур проводится по федеральным округам в базовых вузах в форме компьютерного тестирования (режим on-line).

Третий (всероссийский, международный) тур олимпиады по дисциплине "Математика" проводится в традиционной форме: участники предоставляют жюри подробные и обоснованные решения олимпиадных заданий.