Конференция «Развитие менеджмента в Индустрии 4.0»

проходит 29 ноября 2018 г.

29 ноября в ПГНИУ пройдёт конференция «Развитие менеджмента в Индустрии 4.0: переход к киберфизическим организациям и формирование их систем управления». Кафедра менеджмента экономического факультета организует мероприятие уже в 11-й раз.

Суть конференции раскрывают слова главы Сбербанка Германа Грефа, сказанные после посещения им Кремниевой долины в 2016 году: «Как ни парадоксально, я хочу сказать только о двух самых главных выводах, которые я вынес. Первый: на самом деле, нет никакой конкуренции товаров, продуктов или услуг. Есть конкуренция моделей управления. И это главный вывод. …. Ни одна крупная компания не имеет шансов выжить в случае, если она не трансформирует свою модель управления».

По мнению организаторов конференции, особое внимание к модели управления как организаций, так и территорий обуславливается, по крайней мере, двумя ключевыми причинами. Во-первых, модель управления должна быть адекватной технологической основе организации и территории, то есть у организаций и территорий Индустрии 4.0 должна быть соответствующая этим технологиям система менеджмента. Во-вторых, модель управления является основой трансформации организаций и территорий, то есть именно менеджмент организации и территории ответственен за переход к цифровым и виртуальным организациям, киберфизическим организациям и «умным территориям». Эти и другие вопросы, связанные с вхождением пермских компаний, муниципалитетов и всего Пермского края в Индустрию 4.0, будут обсуждаться во время конференции.

На Конференции выступят представители бизнеса, власти и учёные Пермского края. (более подробная информация о спикерах представлена в программе конференции, а также группах конференции в социальных сетях:

В 2018 году соорганизаторами конференции выступили:

• Экономический факультет ПГНИУ
  • Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Институт экономики УРО РАН (Пермский филиал)
  • Группа компаний «ИВС»
  • ИТ-Консорциум Пермского края
  • РБК-Пермь
  • Коммерсант-Прикамье

Приглашаем всех, кому интересны темы конференции, принять участие в мероприятии.