Финансовый форум

проходит 6 декабря 2018 г.

6 декабря экономический факультет ПГНИУ совместно с НП «Клуб финансистов Пермского края» проводит Финансовый форум. В фокусе внимания – современные тренды финансового рынка, налоговой политики и практики, налоговый контроль, арбитражная практика, долговая политика регионов.

Форум будет состоять из двух частей: налоговой и финансовой. В первой части эксперты расскажут о тенденциях изменения налогового законодательства и правоприменительной практики. Вторая часть будет посвящена тенденциям и прогнозам развития финансовых рынков, влияющих на стабильность бизнеса.

- Ежегодно на разных экспертных площадках мы даём прогнозы и тренды развития налоговой практики, что особенно актуально для бизнеса в целях планирования своих налоговых обязательств, а также снижения уровня налогового риска до приемлемого, - комментирует событие Михаил Городилов, и.о. декана экономического факультета.

Спикеры форума – ведущие практики и эксперты в сфере финансов:

• Егор Чурин, генеральный директор компании «Инвест-Аудит», уполномоченный представитель СРО «Российская коллегия аудиторов» в Пермском крае;
  • Михаил Городилов,и.о. декана экономического факультета, д.э.н., заведующий кафедрой учета, аудита и экономического анализа;
  • Сергей Чернов, управляющий директор ООО «Инвестиционная группа «Свободный капитал»;
  • Алексей Мельников, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве финансов Пермского края, эксперт Государственной думы, доцент ПГНИУ  и другие.
Примечательно, что в работе форума примут участие не только ведущие специалисты Прикамья, но и эксперт, партнёр Deloitte Антон Зыков. Он знаком пермской аудитории по предыдущим форумам своими яркими выступлениями в заявленной тематике.

Модератором мероприятия выступит председатель НП «Клуб финансистов Пермского края» Марк Усманов.

- Актуальный для выпускников и учёных экономического факультета симбиоз науки и практики ярко наблюдается на примере работы нашей кафедры с ведущими практиками Пермского края. Мы неоднократно проводили конференции, посвящённые проблемам современного финансового рынка, в 2016 году в рамках конференции представители Клуба финансистов и учёные кафедры предоставили прогнозы развития отечественной экономики, обсудили качество исходных данных для прогнозов, состояние экономики, и драйверы экономического роста, - говорит заведующая кафедрой финансов, кредита и биржевого дела Маргарита Молчанова.

Студенты в рамках форума в неформальной обстановке смогут задать вопросы о трудоустройстве ведущим работодателям Пермского края.

Программа форума и регистрационная форма размещены по ссылке. Уточнения и справки можно получить по телефонам (342)-239-62-60 и e-mail fkbd@psu.ru (кафедра финансов, кредита и биржевого дела). Приглашаем к участию всех заинтересованных, неравнодушных к финансовой и налоговой тематике!