Чемпионат по управлению проектами среди предприятий. Приглашаем участвовать и болеть!

29 Мая 2017 | 17:43

2 июня в Перми пройдут II Региональные игры по проектному управлению среди предприятий Пермского края. За звание лучшей команды по управлению проектом сразятся команды крупных и средних предприятий, имеющих проектные офисы, IT-компании Прикамья. Свое участие в Чемпионате подтвердили «Мотовилихинские заводы», «НПО Искра», «Сорбент», «Парма-Телеком», банк «Урал ФД», «Автоматизация учета – Информ».

В ходе проведения соревнований командам предстоит спланировать проект и управлять им в течение 12 игровых недель с помощью программы SimulTrain®, имитирующей среду основных фаз проекта.

Организаторами Чемпионата стали экономический факультет ПГНИУ и Пермская краевая библиотека им. Горького при поддержке группы компаний IT Professional Solutions, Пермского филиала Московского отделения Project Management Institute, Центра оценки и развития проектного управления.

«Реализация проектов для России и Пермского края в частности – актуальное направление и требует выстраивания особых бизнес-процессов. Проводимые нами Игры позволяют не только сблизить бизнес и экономическую науку, но и приобрести важный опыт обеим сторонам, способствовать внедрению и развитию в компаниях проектного управления,  тем самым вывести их на качественно новый уровень», – рассказала председатель Организационного комитета II Региональных игр по проектному управлению, декан экономического факультета ПГНИУ, председатель комитета по промышленности, экономической политике и налогам Законодательного собрания Пермского края Татьяна Миролюбова.

Напомним, впервые Чемпионат по управлению проектами среди предприятий края прошел 2-3 июня в Перми. 10 команд соревновались за звание лучшей команды по управлению проектом в режиме реального времени.  Инициатором и главным драйвером Чемпионата является Николай Мартьянов, доцент кафедры менеджмента экономического факультета, к.э.н., руководитель проекта "Образовательная среда с использованием современного программного обеспечения".

II Чемпионат по проектному управлению состоится 2 июня (пятница). Место проведения – Центр науки Библиотеки им. Горького (г. Пермь, ул. Ленина 70).

Программа чемпионата